Выбранная аптека: Выбрать аптеку

    Кетопрофен

    Кетопрофен-Тева 2,5% 30 г гель для наружного применения

    Кетопрофен-Тева 2,5% 30 г гель для наружного применения

    Форма выпускаГель для наружного примененияФармакологическое действиеФармакотерапевтическая группа&nb..

    225.00 р.

    Кетопрофен 2,5% 50 г гель для наружного применения

    Кетопрофен 2,5% 50 г гель для наружного применения

    Форма выпускаГель для наружного примененияФармакологическое действиеФармакотерапевтическая группа&nb..

    297.00 р.

    Кетопрофен 5% 30 г гель для наружного применения

    Кетопрофен 5% 30 г гель для наружного применения

    Форма выпускаГель для наружного применения 2.5% бесцветный, прозрачный или опалесцирующий.УпаковкаТу..

    369.00 р.

    Кетопрофен-Тева 2,5% 50 г гель для наружного применения

    Кетопрофен-Тева 2,5% 50 г гель для наружного применения

    Форма выпускаГель для наружного примененияФармакологическое действиеФармакотерапевтическая группа&nb..

    306.00 р.

    Кетопрофен 100 мг N10 суппозитории ректальные

    Кетопрофен 100 мг N10 суппозитории ректальные

    ОписаниеСуппозитории ректальные белого или почти белого цвета, торпедообразной формы.Состав1 супп.ке..

    Кетопрофен 100 мг N20 таблетки

    Кетопрофен 100 мг N20 таблетки

    Форма выпускаТаблетки.Упаковка20 шт.Фармакологическое действиеКетопрофен оказывает анальгезирующее, ..

    156.00 р.

    Кетопрофен 100 мг N20 таблетки

    Кетопрофен 100 мг N20 таблетки

    Форма выпускаТаблетки.Упаковка20 шт.Фармакологическое действиеКетопрофен оказывает анальгезирующее, ..

    Кетопрофен 2,5% 30 г гель

    Кетопрофен 2,5% 30 г гель

    Форма выпускагель для наружного примененияУпаковкаТуба 30 мл.Фармакологическое действиеКетопрофен ок..

    43.00 р.

    Кетопрофен 2,5% 30 г гель для наружного применения

    Кетопрофен 2,5% 30 г гель для наружного применения

    Форма выпускагель для наружного примененияУпаковкаТуба 30 мл.Фармакологическое действиеКетопрофен ок..

    69.00 р.

    Кетопрофен 2,5% 50 г гель для наружного применения

    Кетопрофен 2,5% 50 г гель для наружного применения

    Форма выпускаГель для наружного примененияФармакологическое действиеФармакотерапевтическая группа&nb..

    117.00 р.

    Кетопрофен 2,5% 50 г гель для наружного применения

    Кетопрофен 2,5% 50 г гель для наружного применения

    Форма выпускаГель для наружного примененияФармакологическое действиеФармакотерапевтическая группа&nb..

    58.00 р.

    Кетопрофен 50 мг N20 капсулы

    Кетопрофен 50 мг N20 капсулы

    Форма выпускаКапсулы.Упаковка20 шт.Фармакологическое действиеКетопрофен оказывает анальгезирующее, п..

    74.00 р.

    Кетопрофен 50 мг/мл 2 мл N10 раствор для инъекций

    Кетопрофен 50 мг/мл 2 мл N10 раствор для инъекций

    Фармакологическое действиеФармакодинамикаКетопрофен является нестероидным противовоспалительным преп..

    88.00 р.

    Кетопрофен МВ 150 мг N20 таблетки

    Кетопрофен МВ 150 мг N20 таблетки

    Форма выпускаКапсулы.Упаковка20 шт.Фармакологическое действиеКетопрофен оказывает анальгезирующее, п..

    200.00 р.

    Лекарственный препарат с противовоспалительным и жаропонижающим действием. Эффективно снимает болевой синдром, препятствует образованию тромбов в крови.

    Являет собой мелкозернистый порошок белого цвета без запаха.

    Кетопрофен не растворяется в воде до 20 градусов Цельсия, зато легко растворяется в этаноле, хлороформе, ацетоне, эфире, бензоле и сильных щелочах.

    Эффект от приема препарата наступает через неделю после начала употребления.

    Положительно влияет на проблемы в суставах, повышая их подвижность, устраняя боль, припухлости и способствует большей подвижности.

    Хорошо абсорбируется и оказывает эффект уже через 30 минут после первого приема перорально, в течении полутора часа при ректальном введении, через 15 минут после инъекции препарата и через 6 часов при нанесении на кожные покровы.

    Выводится преимущественно почками в течении суток, при нарушении функции почек выведение препарата замедляется.

    При нанесении препарата в виде геля концентрация действующего вещества сохраняется на долгое время, хорошо проникая в ткани.

    Прием препарата в независимости от способа не провоцирует развития раковых клеток и не приводит к мутациям.

    Состав и форма выпуска

    Кетопрофен производится в виде таблеток, капсул, геля для наружного применения, ректальных свечей, растворов для инъекций.

    Активное действующее вещество – кетопрофен. Далее вспомогательные компоненты и часть активного вещества зависят от формы выпуска.

    Показания

    • заболевания опорно-двигательного аппарата различной этимологии и стадии развития (острой стадии и хронические),
    • артриты, спондилиты,
    • разновидности ревматизма,
    • болевой синдром в мышцах (после операций, травм, ушибов, растяжений),
    • болевой синдром при острых стадиях радикулита, миалгии, почечных колик,
    • болевой синдром при стоматологических, гинекологических, неврологических, онкологических заболеваниях,
    • при болезненных менструациях,
    • при воспалениях костей и мышц.

    Препарат в форме геля, крема показан при нарушениях и воспалениях опорно-двигательного аппарата, ушибах, растяжениях, разрывах связок, повреждениях мышц и суставов, воспалениях кожи, тромбофлебитах.

    Форма для полоскания используется в стоматологии при воспалениях во рту различного происхождения, для снятия боли при удалении и лечении зубов.

    Противопоказания

    Для любой формы выпуска: высокая чувствительность к действующему веществу или другому вспомогательному компоненту препарата.

    Для лечения и постоянного применения: астма, язва желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, обострение язвенного колита, болезнь Крона, дивертикулит, пептическая язва, гемофилия, нарушение свертываемости крови, почечная и печеночная недостаточность, детский и подростковый возраст до 18 лет.

    При введении ректальных свечей действуют дополнительные противопоказания – это геморрой, проктит, прокторрагии.

    Для наружного применения нельзя использовать при мокнущих дерматозах, экземах, ссадинах с инфекционной составляющей, открытых ранах. А так же детям до 6 лет.

    Не используется для снятия боли при коронарном шунтировании.

    Применение при беременности и кормлении грудью

    Влияние Кетопрофена на женщину во время беременности и внутриутробное развитие не изучено до конца.

    Однако, известно, что препарат может воздействовать на формирование и функционирование сердечно-сосудистой системы плода, поэтому от применения препарата на поздних сроках (особенно в третьем триместре) следует воздержаться. В этот же период вещество влияет на тонус матки, что может отсрочить роды.

    На первом и втором триместре прием препарат возможен лишь при условиях экстренной жизненной необходимости.

    Прием внутрь или применение ректальных свечей приводит к возможному нарушению кровоснабжения между плацентой и кровеносной системой плода, что провоцирует тяжелые дисфункции дыхательной системы и может стать причиной задержки родовой деятельности.

    Кетопрофен не используют до начала родов.

    Женщины, которые планируют зачатие ребенка, не должны применять в это время препарат, поскольку вещество снижает способность прикрепления яйцеклетки к стенке матки.

    Кормящим матерям не рекомендуется применение препарата.

    Способ применения и дозы

    Первое применение препарата назначается в "ударных" дозах по 300 мг препарата перорально 2-3 раза в день во время приема пищи.

    Для поддержания лечебного эффекта дозу уменьшают наполовину, не снижая количество приемов.

    Ректальные свечи вводят дважды в день по одной.

    Гель и крем наносят дважды втирая в пораженный участок с последующим наложением сухой повязки.

    Избегайте попадания мазей в глаза и рот.

    Передозировка

    При превышении дозы препарата пациенты отмечают тошноту, головокружение, боли в животе. Возможны судороги, впадение в кому, летаргический сон.

    Крайне редко наблюдается кровотечения в желудочно-кишечном тракте, понижение/повышение артериального давления, почечная недостаточность.

    Обычно реакции имеют силу обратного действия.

    Побочные эффекты

    При местном применении возможны аллергические реакции на коже, спазмы бронхов.

    При приеме внутрь – боли в желудке, кишечнике, рвота, тошнота, запор/ понос, обострение (или появление) язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, скрытые и явные кровотечения в брюшной полости, возникновение гепатита.

    Головные боли, сонливость, головокружения, нервозность, агрессивность. Возможны проявления мигреней, снижение слуха, появление конъюнктивита, анемии, ринитов, бронхоспазмов, отеков органов дыхания.

    Дисфункция почек, нефрит, набор веса и другие редко проявляющиеся эффекты.

    При возникновении симптомов рекомендуется прекращение приема Кетопрофена.

    Условия и сроки хранения

    Препарат следует сберегать с большой осторожностью, в недоступном месте для детей, при температуре не выше 25 С не больше трех лет.