Выбранная аптека: Выбрать аптеку

    Гевискон

    Гевискон Двойное действие Мята 300 мл суспензия

    Гевискон Двойное действие Мята 300 мл суспензия

    Латинское названиеGavisconФорма выпускаСуспензия для приема внутрьФармакологическое действиеГевискон..

    415.00 р.

    Гевискон Мята 300 мл суспензия

    Гевискон Мята 300 мл суспензия

    Латинское названиеGavisconФорма выпускаСуспензия для приема внутрь.УпаковкаФлакон 300 мл.Фармакологи..

    427.00 р.

    Гевискон Форте Мята 150 мл суспензия

    Гевискон Форте Мята 150 мл суспензия

    Латинское названиеGavisconФорма выпускаСуспензия для приема внутрьУпаковкаФлакон 150 мл.Фармакологич..

    351.00 р.

    Гевискон Двойное действие Мята N24 таблетки

    Гевискон Двойное действие Мята N24 таблетки

    ОписаниеБыстро купирует изжогу. Действует долго. Подходит для приема во время беременности. Приятный..

    369.00 р.

    Гевискон Мята N48 таблетки

    Гевискон Мята N48 таблетки

    ОписаниеБыстро купирует изжогу. Действует долго. Подходит для приема во время беременности. Приятный..

    486.00 р.

    Гевискон Двойное действие Мята 150 мл суспензия

    Гевискон Двойное действие Мята 150 мл суспензия

    Латинское названиеGavisconФорма выпускаСуспензия для приема внутрьФармакологическое действиеГевискон..

    306.00 р.

    Гевискон Мята N12 таблетки

    Гевискон Мята N12 таблетки

    ОписаниеБыстро купирует изжогу. Действует долго. Подходит для приема во время беременности. Приятный..

    207.00 р.

    Гевискон Двойное действие Мята N12 таблетки

    Гевискон Двойное действие Мята N12 таблетки

    ОписаниеБыстро купирует изжогу. Действует долго. Подходит для приема во время беременности. Приятный..

    234.00 р.

    Гевискон Форте Мята 10 мл N12 суспензия для беременных

    Гевискон Форте Мята 10 мл N12 суспензия для беременных

    Латинское названиеGavisconФорма выпускаСуспензия для приема внутрьУпаковкаФлакон 150 мл.Фармакологич..

    387.00 р.

    Гевискон Двойное действие Мята 10 мл N4 суспензия

    Гевискон Двойное действие Мята 10 мл N4 суспензия

    Латинское названиеGavisconФорма выпускаСуспензия для приема внутрьФармакологическое действиеГевискон..

    180.00 р.

    Гевискон Суспензия 150 мл

    Гевискон Суспензия 150 мл

    Латинское названиеGavisconФорма выпускаСуспензия для приема внутрьУпаковкаФлакон 150 мл.Фармакологич..

    261.00 р.

    Гевискон Двойное действие Мята 10 мл N12 суспензия

    Гевискон Двойное действие Мята 10 мл N12 суспензия

    Латинское названиеGavisconФорма выпускаСуспензия для приема внутрьФармакологическое действиеГевискон..

    351.00 р.

    Гевискон Мята N24 таблетки

    Гевискон Мята N24 таблетки

    ОписаниеБыстро купирует изжогу. Действует долго. Подходит для приема во время беременности. Приятный..

    315.00 р.

    Лекарственное средство применяется при воспалении слизистой пищевода. Имеет выраженное антацидное действие. Основной компонент препарата – альгинат натрия, полисахарид природного происхождения, который имеет свойство при взаимодействии с водой медленно растворяться, образуя при этом вязкий гель. Таким образом, он действует в пищеводе, защищая слизистую оболочку от раздражений. Препарат эффективно помогает устранить изжогу, которая появляется вследствие попадания в пищевод желудочного содержимого. Попадая внутрь, препарат быстро начинает взаимодействовать с желудочным соком, в результате чего образовывается защитный барьер из альгината с нейтральной кислотностью, который предупреждает появление изжоги и других проявлений гастроэзофагеального рефлюкса (ГЭР). Гидрокарбонат калия, входящий в состав средства, выступает регулятором, стабилизатором кислотности.

    Форма выпуска, состав

    Лекарственное средство производят в виде взвеси (суспензии) для приема внутрь в затемненных стеклянных флаконах по 80, 150, 250 мл.

    Состав: 10 мл взвеси содержит: альгинат натрия – 1000 мг, калия гидрокрбоната – 200 мг.

    Дополнительные ингредиенты: кальция карбонат (сalcii carbonas), карбомер (сarbomer), метилпарагидроксибензоат ( Е218), пропилпарагидроксибензоат ( Е216), натрия гидроксид (nátrii hydroxídum), натрия сахаринат (Е954), ароматизатор мятный, вода дистиллированная.

    Показания к применению

    Препарат применяется:

    • для симптоматического лечения пищеварительных расстройств с этиологией повышенной кислотности (кислая отрыжка, изжога);
    • для устранения чувства дискомфорта и тяжести в желудке;
    • для нормализации пищеварения и устранения изжоги в период беременности.

    Противопоказания

    Лекарство противопоказано лицам:

    • с повышенной сенситивностью к составляющим;
    • в возрасте до 6 лет;
    • при наличии личной непереносимости отдельных компонентов препарата.

    Период беременности и грудного вскармливания

    Препарат безопасен, не обладает тератогенным свойством по отношению к плоду и не оказывает негативного действия через грудное молоко, поэтому его применение в период беременности и кормлении грудью вполне допустимо.

    Способ применения

    Лекарственный препарат принимается взрослыми и детьми после 12 лет, внутрь, по 5 - 10 мл после каждого приема пищи, а также перед сном. Аналогичная дозировка применяется для лечения пожилых людей. Максимальная суточная доза составляет 40 мл.

    Для детей в возрасте от 6 до 12 лет назначают по 5-10 мл препарата. Максимальная суточная доза для этой категории пациентов составляет 40 мг.

    Следует осторожно принимать лекарство при необходимости соблюдения солевой диеты, так как в 10 мл препарата содержится натрия в количестве 106 мг и калия 78 мг. Также следует ограничить прием средства при наличии гиперкальциемии, камней в почках с содержанием кальция, так как в 10 мл препарата содержится кальция гидрокарбоната 200 мг. В случае отсутствия положительной динамики после применения препарата в течение 7 дней, необходимо обратиться к врачу.

    Передозировка

    Отмечается развитие метеоризма (вздутие живота), а также возможно усиление побочных реакций. Лечение симптоматическое.

    Побочные реакции

    Лекарство отличается хорошей переносимостью, не обладает токсическим действием на организм.

    Проявление побочных эффектов возможно в виде таких аллергических реакций как:

    • кожная сыпь;
    • зуд;
    • спазмы бронхов;
    • анафилактический шок.

    Условия хранения

    Препарат необходимо хранить при температурном режиме от 15 до 30 градусов. Срок годности при этом составит 3 года.