Выбранная аптека: Выбрать аптеку
    Лоперамид 2 мг N20 таблетки

    Лоперамид 2 мг N20 таблетки

    • Производитель: Озон
    • Код товара: 8768648
    • В наличии
    • В наличии 18.99
    • 18.99 р.



    100% гарантия на продаваемый товар

    Высокое качество товаров магазина

    Цены и информация на сайте не являются публичной офертой. Наличие и актуальные цены уточняйте у провизора интересующей вас аптеки по телефонам.

    Внешний вид товара может отличаться от фото представленного на сайте

    Латинское название

    Loperamide

    Форма выпуска

    Таблетки.

    Упаковка

    20 шт.

    Фармакологическое действие

    Лоперамид - противодиарейное средство. Снижает тонус и моторику гладкой мускулатуры кишечника, по-видимому, за счет связывания с опиоидными рецепторами в стенке кишечника. Ингибирует высвобождение ацетилхолина и простагландинов, снижая перистальтику и увеличивая время прохождения содержимого по кишечнику.

    Повышает тонус анального сфинктера. Действие наступает быстро и продолжается 4-6 ч.

    Фармакокинетика

    После приема внутрь абсорбция лоперамида составляет около 40%, подвергается интенсивному метаболизму при "первом прохождении" через печень. Небольшое количество неизмененного лоперамида поступает в системный кровоток. Не проникает через ГЭБ.

    Метаболизируется в печени.

    T1/2 составляет 9-14 ч. Выводится через желчь с калом в виде конъюгированных метаболитов, незначительная часть выводится с мочой.

    Показания

    Симптоматическое лечение острой и хронической диареи различного генеза (в т.ч. аллергического, эмоционального, лекарственного, лучевого; при изменении режима питания и качественного состава пищи, при нарушении метаболизма и всасывания; как вспомогательное средство при диарее инфекционного генеза). Регуляция стула у пациентов с илеостомой.

    Противопоказания

    Повышенная чувствительность к препарату, непереносимость лактозы, дефицит лактазы или глюкозо-галактозная мальабсорбция;

    дивертикулез, кишечная непроходимость, язвенный колит в стадии обострения;

    диарея на фоне острого псевдомембранозного энтероколита, в виде монотерапии — дизентерия и другие инфекции желудочно-кишечного тракта; 

    беременность (I триместр), период лактации; 

    лоперамид в капсулах не назначают детям до 6 лет.

    С осторожностью: печеночная недостаточность.

    Применение при беременности и кормлении грудью

    Противопоказан в I триместре беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

    Особые указания

    При отсутствии эффекта после 2-х суток применения Лоперамида необходимо обратиться к врачу.

    Если при лечении развиваются запоры или вздутие живота, лоперамид следует отменить. У пациентов с нарушением функции печени необходим тщательный контроль за признаками токсического поражения ЦНС.

    В период лечения диареи необходимо восполнять потерю жидкости и электролитов.

    В период лечения необходимо соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и занятии др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

    Состав

    1 таблетка содержит:

    Активное вещество: лоперамида гидрохлорид 2 мг;

    Вспомогательные вещества: гранулак-70, крахмал картофельный, кальция стеарат.

    Способ применения и дозы

    Внутрь. 

    Острая диарея. Взрослым: начальная доза — 4 мг, затем по 2 мг после каждого акта дефекации с жидким стулом. Детям старше 5 лет: начальная доза — 2 мг, затем по 2 мг после каждого акта дефекации жидким стулом.

    Хроническая диарея. Взрослым: начальная доза — 4 мг, затем по 2 мг 1–6 раз в сутки. Детям старше 5 лет: 2 мг 1–5 раз в сутки.

    Побочные действия

    Аллергические реакции (кожная сыпь), сонливость или бессонница, головокружение, гиповолемия, электролитные нарушения; сухость слизистой оболочки полости рта, кишечная колика, гастралгия, боль или дискомфорт в животе, тошнота, рвота, метеоризм.

    Редко - задержка мочи, крайне редко - кишечная непроходимость.

    Лекарственное взаимодействие

    Опиоидные анальгетики повышают риск развития тяжелого запора.

    Передозировка

    Симптомы: угнетение центральной нервной системы (ступор, нарушение координации, сонливость, миоз, мышечная гипертония, угнетение дыхания), кишечная непроходимость.

    Лечение: антидот - налоксон; учитывая, что продолжительность действия лоперамида больше, чем у налоксона, возможно повторное введение последнего.

    Симптоматическое лечение: активированный уголь, промывание желудка, искусственная вентиляция легких.

    Необходимо медицинское наблюдение, по крайней мере, в течение 48 ч.

    Условия хранения

    В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

    Срок годности

    2 года.

    Написать отзыв

    Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
    Я прочитал Условия соглашения и согласен с условиями