Выбранная аптека: Выбрать аптеку
    Риниколд Хотмикс Лимон 5 г N10 порошок

    Риниколд Хотмикс Лимон 5 г N10 порошок

    • В наличии 207.00
    • 207.00 р.



    100% гарантия на продаваемый товар

    Высокое качество товаров магазина

    Цены и информация на сайте не являются публичной офертой. Наличие и актуальные цены уточняйте у провизора интересующей вас аптеки по телефонам.

    Внешний вид товара может отличаться от фото представленного на сайте

    Форма выпуска

    Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (ананасовый) свето-желтого цвета с белыми вкраплениями, сыпучий; приготовленный раствор (при растворении в 200 мл горячей воды) - зеленовато-желтого цвета с запахом ананаса.

    Состав

    1 пак. (5 г)

    парацетамол 750 мг

    кофеин 30 мг

    фенилэфрина гидрохлорид 10 мг

    фенирамина малеат 20 мг

    Вспомогательные вещества: натрия хлорид, лимонная кислота безводная, натрия цитрат безводный, аспартам, лактоза безводная, маннитол, динатрия эдетат, краситель хинолиновый желтый, ананасовый ароматизатор.

    Упаковка

    5 г - саше (10) - пачки картонные.

    Фармакологическое действие

    Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.

    Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие - уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух.

    Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления.

    Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

    Показания

    — симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный и болевой синдром, ринорея).

    Противопоказания

    — прием других лекарственных средств, содержащих вещества, входящие в состав препарата;

    — одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО, в т.ч. в период до 14 дней после отмены;

    — беременность, период лактации;

    — детский возраст (до 15 лет).

    — повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата.

    С осторожностью - выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, феохромоцитома, сахарный диабет и наследственные нарушения всасывания сахара, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.

    Способ применения и дозы

    Содержимое 1 саше (пакетик) высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить (по желанию можно добавить сахар или мед). Принимать препарат необходимо с большим количеством жидкости, через 1-2 ч после приема пищи.

    Взрослым и детям старше 15 лет: принимать по одному пакетику 3-4 раза/сут с интервалами между приемами 4-6 ч. Максимальная суточная доза - 4 пакетика.

    Препарат не рекомендуется применять более 5 дней как обезболивающее и более 3 дней как жаропонижающее без назначения и наблюдения врача.

    Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача. Не превышайте указанную дозу. В случае передозировки немедленно обратитесь к врачу, даже если Вы чувствуете себя хорошо.

    Побочные действия

    Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.

    Со стороны нервной системы: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость.

    Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия.

    Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, сухость во рту, гепатотоксическое действие.

    Со стороны органов чувств: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.

    Со стороны органов кроветворения: тромбоцитопения, агранулоцитоз.

    Прочие: бронхоспазм, задержка мочи.

    Особые указания

    Перед приемом препарата консультация врача необходима в случае приема метоклопрамида, домперидона, колестирамина, антикоагулянтов (варфарин).

    В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств.

    Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол.

    Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-5 дней, обратиться к врачу.

    Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому употреблению алкоголя.

    Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

    Следует соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей концентрации внимания, повышенной скорости двигательных и психических реакций.

    Взаимодействие

    Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

    Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные - повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

    Глюкоксртикостероиды увеличивают риск развития глаукомы.

    Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.

    Хлорфенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

    Одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

    Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина.

    Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий, а трициклические антадепрессанты - симпатомиметический эффект фенилэфрина.

    При одновременном назначении препарата с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

    Передозировка

    Обусловлена, как правило, парацетамолом и проявляется после приема свыше 10-15 г парацетамола.

    Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При явлениях передозировки необходимо срочно обратиться к врачу.

    Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина - через 12 ч.

    Срок годности

    3 года.

    Условия хранения

    Хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.

    Написать отзыв

    Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
    Я прочитал Условия соглашения и согласен с условиями