Выбранная аптека: Выбрать аптеку
    Полидекса с фенилэфрином 15мл спрей назальный

    Полидекса с фенилэфрином 15мл спрей назальный

    • В наличии 450.00
    • 450.00 р.



    100% гарантия на продаваемый товар

    Высокое качество товаров магазина

    Цены и информация на сайте не являются публичной офертой. Наличие и актуальные цены уточняйте у провизора интересующей вас аптеки по телефонам.

    Внешний вид товара может отличаться от фото представленного на сайте

    Латинское название

    Polydexa with phenylephrine

    Форма выпуска

    Спрей назальный

    Состав

    15 мл спрея содержит:

    Активные вещества:  неомицина сульфат 1г, что соответствует 650 000 ME; полимиксина В сульфат 1 000 000 ME; дексаметазон натрий метасульфобензоат 0,025 г; фенилэфрина гидрохлорид 0,250 г;

    Вспомогательные вещества:  метилпарабен, лития хлорид, лимонная кислота, лития гидроксид, макроголь 400, полисорбат 80, очищенная вода q.s. до 100 мл

    Упаковка

    15 мл во флаконе в комплекте с распылителем, в картонной пачке.

    Фармакологическое действие

    Полидекса - Препарат с антибактериальным, противовоспалительным и сосудосуживающим действием для местного применения в ЛОР-практике. При сочетании указанных антибиотиков расширяется спектр антибактериального действия на большинство грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, вызывающих инфекционно-воспалительные заболевания носовой полости и придаточных пазух.

    Показания

    Полидекса с фенилэфрином, показания к применению

    Инфекционные и воспалительные заболевания носовой полости, глотки, придаточных пазух носа: 

    острый и хронический ринофарингит; 

    острый и хронический ринит; 

    синуситы.

    Противопоказания

    одновременное применение ингибиторов моноаминооксидазы;

    подозрение на закрытоугольную глаукому; 

    вирусные заболевания; 

    заболевания почек, сопровождающиеся альбуминурией; 

    беременность; 

    период грудного вскармливания; 

    детский возраст (до 2, 5 лет); 

    повышенная чувствительность к компонентам препарата.

    Способ применения и дозы

    Взрослым:  по одному впрыскиванию в каждую ноздрю 3-5 раз в сутки. 

    Детям в возрасте от 2,5 до 15 лет:  по одному впрыскиванию в каждую ноздрю 3 раза в сутки. 

    Длительность лечения 5-10 дней.

    Применение при беременности и кормлении грудью

    Препарат Полидекса с фенилэфрином противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

    Побочные действия

    Аллергические реакции:  редко - кожные проявления.

    Особые указания

    Препарат не назначают пациентам с почечной недостаточностью.

    Не применяют для промывания придаточных пазух носа.

    С осторожностью применяют препарат у пациентов с артериальной гипертензией, ИБС, гипертиреозом.

    Следует иметь в виду, что препарат содержит компоненты, которые могут дать положительный результат при проведении допинг-контроля у спортсменов.

    Взаимодействие

    Лекарственное взаимодействие обусловлено содержанием фенилэфрина. При одновременном применении гуанетидина и препаратов этой группы усиливается гипертензивный эффект фенилэфрина и, благодаря снижению симпатического тонуса гуанетидином, возможен длительный мидриаз. Если нельзя избежать подобной комбинации, то необходимо наблюдение врача.

    Передозировка

    В связи с низкой степенью абсорбции в системный кровоток передозировка маловероятна.

    Срок годности

    3 года

    От чего помогает

    J32 Хронический синусит, J02.9 Острый фарингит неуточненный, J31 Хронический ринит, назофарингит и фарингит

    Условия хранения

    При температуре не выше 25 °С в недоступном для детей месте.

    Написать отзыв

    Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
    Я прочитал Условия соглашения и согласен с условиями