Выбранная аптека: Выбрать аптеку
    Ринза n10 таблетки

    Ринза n10 таблетки

    • В наличии 164.00
    • 164.00 р.



    100% гарантия на продаваемый товар

    Высокое качество товаров магазина

    Цены и информация на сайте не являются публичной офертой. Наличие и актуальные цены уточняйте у провизора интересующей вас аптеки по телефонам.

    Внешний вид товара может отличаться от фото представленного на сайте

    Латинское название

    RINZA

    Форма выпуска

    Таблетки.

    Состав

    1 таблетка содержит:

    Активные вещества: парацетамол 500 мг, кофеин 30 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, хлорфенамина малеат 2 мг.

    Вспомогательные вещества: Кремния диоксид коллоидный, краситель пунцовый 4R, крахмал кукурузный, повидон (К-30), натрия метилгидроксибензоат, магния стеарат, тальк очищенный, натрия крахмал гликолат, вода очищенная.

    Упаковка

    В блистере 10 таблеток. В упаковке 1 блистер.

    Фармакологическое действие

    Комбинированный препарат.

    Парацетамол оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях, - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.

    Фенилэфрин - альфа1-адреномиметик. Оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух носа.

    Хлорфенамин - блокатор гистаминовых H1-рецепторов, оказывает противоаллергическое действие, уменьшает отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, устраняет зуд в глазах и носу, уменьшает экссудативные проявления.

    Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

    Показания

    Симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа , ОРВИ, сопровождающихся лихорадкой, болями, ринореей.

    Противопоказания

    - Повышенная чувствительность к компонентам препарата;

    - выраженный атеросклероз коронарных артерий;

    - артериальная гипертензия (тяжелое течение);

    - сахарный диабет (тяжелое течение);

    - одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;

    - одновременный прием препаратов, содержащих входящие в состав препарата Ринза® компоненты;

    - беременность и период лактации;

    - детский возраст до 15 лет.

    С осторожностью: следует применять препарат при артериальной гипертензии, гипертиреозе, феохромоцитоме, сахарном диабете, бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболеваниях крови, врожденных гипербилирубинемиях (синдром Жильбера, синдром Дубина-Джонсона, синдром Ротора), печеночной и/или почечной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, гиперплазии предстательной железы.

    Применение при беременности и кормлении грудью

    Противопоказано назначение препарата Ринза при беременности и в период лактации.

    Способ применения и дозы

    Взрослым и детям старше 15 лет назначают по 1 таб. 3-4 раза/сутки. Максимальная суточная доза - 4 таб. Курс лечения - не более 5 дней.

    Побочные действия

    Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.

    Со стороны ЦНС: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость.

    Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия.

    Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, тошнота, рвота, боль в эпигастрии, гепатотоксическое действие.

    Со стороны органа зрения: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.

    Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

    Со стороны мочевыделительной системы: почечная колика, глюкозурия, инерстициальный нефрит, папиллярный некроз.

    Со стороны дыхательной системы: бронхообструкция.

    Особые указания

    В период применения препарата Ринза следует воздерживаться от употребления алкоголя, снотворных и анксиолитических препаратов (транквилизаторы).

    Не принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол.

    Пациент должен быть информирован о том, что если лекарственное средство пришло в негодность или истек срок годности, то не следует выбрасывать его в сточные воды или на улицу. Необходимо поместить лекарственное средство в пакет и положить в мусорный контейнер. Эти меры помогут защитить окружающую среду.

    Влияние на способность управлять транспортными средствами и другими механизмами, требующими повышенной концентрации внимания

    В период лечения следует воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

    Лекарственное взаимодействие

    Ринза усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

    При одновременном применении препарата Ринза с антидепрессантами, противопаркинсоническими средствами, антипсихотическими средствами, фенотиазиновыми производными повышается риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

    ГКС при одновременном применении с препаратом Ринза увеличивают риск развития глаукомы.

    Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов.

    Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств.

    Применение хлорфенамина одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

    Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

    Фенилэфрин снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

    При одновременном применении Ринзы с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

    Передозировка

    Обусловленная, как правило, парацетамолом, передозировка проявляется после приема свыше 10-15 г последнего.

    Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени.

    Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля, симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина - через 12 ч.

    Условия хранения

    Хранить в недоступном для детей, сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°C.

    Срок годности

    3 года.


    Написать отзыв

    Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
    Я прочитал Условия соглашения и согласен с условиями